Результаты всероссийского турнира по армрестлингу на призы мечети "Анас"

С 29 по 30 марта в г. Чистополе прошел турнир по армспорту на призы мечети "Анас", в турнире приняло участие 218 спортсменов из различных регионов: Москва, Татарстан, Дагестан, Чечня, Волгоградская, Ульяновская области и многие другие.

Организатором данного турнира является Талгат Ахметзянов, в настоящее время возглавляющий чистопольское землячество в Казани, - на свои средства он построил мечеть "Анас", назвав ее именем отца.
Среди девушек в категории до 65 кг первое место заняла Екатерина Малькова, свыше 65 кг первой стала Валерия Марьянкова. В категории 65 кг у женщин победила Виктория Гаранина, в свыше 65 кг - Виктория Воронина, представительницы команды "Чистополь РТ".
В категории 65 кг у юниоров первое место завоевал Артур Гиздатулин, в 75 кг - Ильсур Хустудинов и свыше 75 кг победителем стал Дмитрий Скворцов. Среди мужчин в категории 65 кг победу одержал Рим Хамидулллин, в 75 кг - Магомед Феремазов, а в самой многочисленной мужской категории - 85 кг - (28 участников) первое место завоевал Алексей Румянцев.

Иван Матюшенко, представляющий команду г. Москвы, занял первое место в категории до 100 кг, а также стал победителем в абсолютной весовой категории. Иван поделился с нами своими впечатлениями от прошедших соревнований:
«Турнир прошел на самом высоком уровне; редко какие соревнования проходят так интересно, оперативно и динамично. Отличная работа секретарей и судей. Состав участников приличный, представлено много регионов, высокий общий уровень участников.
Турнир по праву можно назвать всероссийским. Интересно прошло открытие соревнований. Познавательно было послушать выступление главного организатора соревнований Талгата Ахметзянова. Прозвучали речи духовных лиц как ислама, так и православия. Турнир запомнился дружелюбной атмосферой, красивой борьбой и отличными призами.
Особенно запомнились поединки Эльдара Алискендарова, Алексея Румянцева, Марселя Хайретдинова, Зелимхана Исмаилова, Андрея Гришина, Радика Камалова, Рима Хамидуллина.
Для меня, в целом, соревнования прошли легко. Удивил Алексей Румянцев из Чистополя - не ожидал, что у него настолько высокий уровень, поборолись с ним на равных. Впрочем, удивляться нечего, команда Чистополя - одна из сильнейших в России. Впечатления только положительные.
Огромное спасибо Венере Уразгильдеевой за приглашение. Обязательно хочется посетить данный турнир в следующем году».